Один мастер изготовил 780 деталей,а другой,при той же норме выроботке в день,-540 деталей.Сколько

дней работал каждый мастер в отдельности,если второй мастер работал на 4 дня меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1)780-540=240дет-разница.

2)240:4=60дет/день-производительность.

3)780:60=13дней-первый мастер.

4)540:60=9дней-второй мастер.

Отвечает Кособокова Настя.

1) 780-540=240(д) - если было бы поровну 

2) 240/4=60(д/дн) - производительность

3) 540/60=9 (дн) - время II мастера

4) 9+4=13 (дн) - время I мастера

Ответ: 13 дней, 9 дней.