Решите уравнение а) 43x+6x=147б)15b-b-15=349


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
А)43х+6х=147
49х=147:49
х=3
Ответ:3
б)15б-б-15=349
14б=349+15
14б=364:14
б=26
Ответ:26
Отвечает Калабина Света.
А)43х+6х=147
49х=147
Х=147:49
Х=3