Найдите первый член арифметической прогрессии (Хn),если : а)Х30=128 d=4 б)Х45= -208 d= -7


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.
А)128=а1+4*29
а1=12
б)-208=а1+(-7)*44
а1=100