В Детском Мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды Максим пересчитал все рули и колеса

получилось 12 рулей и 27 колес Сколько трехколесных велосипедов продавали в Детском мире?

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
2×12=24 (к.) если были бы тольуо двухколесные
27-24=3(к.)
Ответ: 3 трехколесных