Задача От дыни массой 2 килограмма 400 грамм Вани отрезали одну 5 дыни и Маша отрезали одну 6

отделение Чему равна масса каждого отрезанного куска сколько грамм в дыне еще осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Дарья.
1) 400:5=80(г)-отрезали Ване.
2) 400:6=66-(ост 4)(г)-отрезази Маше.
3) 80+66=146(г)-отрезали всего.
4) 400-146=254(г)
Ответ:254 грамма осталось (остаток 4).