Найдете значения a и b чтобы каждое значение из двух пропорции было верным 1) b/12=2,4/3 и

a/b=5/6., 2) b:0,5=8,4:3 и a:2 1/3=b:1 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
1) b/12=2.4/3
12*2.4/3=9.6
b=9.6
__________
a/b=5/6
9.6*5/6=8
a=8
2) b/0.5=8.4/3 
0.5*8.4/3=1.4
b=1.4 
__________
a/7=b/1.83 
7*1.4/1.83=5.36
a=5.36