Найдите 10 процентов каждого числа: 1) 50 2)30 3)80 4)120 5)140 6)250


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
1) 50=100%
х=10%
100х=50×10
х=500÷100
х=5
и так дальше
2) 3 ; 3) 8 ; 4) 12 5) 14; 6) 25
Отвечает Иванов Георгий.
1)50/10=5
2)30/10=3
3)80/10=8
4)120/10=12
5)140/10=14
6)250/10=25