Решите уравнения а) 4 1/5:х=3 3/10 Б) 6 2/3-(х+1/4)=2 1/6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
А) 21/5x=3 3/10, 21/3 3/10=5x, 5x=70, x=14
б) 6 2/3 - 4x+1/4 = 2 1/6, 77-12x/12 = 2 1/6, 12x = 77-26, x=4 1/4