100 баллов.Решите уравнение 1) 2(3x-8)=-13+3(4x-9) 2) 2(x-2)=3+3(1-x) 3) 2(7-2x)=23+3(6-x) 4)

9-(4+x)=5(x+1) 5) 374-(237-x)=296 6) 1-5(2x+7)=4 7) -3(x-10+2x=5(x-7)-12

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
1)6x-16=-13+12x-27
-6x=-24
X=4
2)2x-4=3+3-3x
5x=10
X=2
3) 14-4x=23+18-3x
-X=27
X=-27
4) 9-4-x=5x+5
-6x=0
X=0
5) 374-237+x=296
X=159
6)1-10x-35=4
-10x=38
X=-3,8
7) где закрывается скобка?