За первую минуту спортсмен пробежал 2 дробь 7,а за вторую- 3 дробь 14 дистанции. Какую часть

дистанции ему осталось пробежать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.
7×2+14×3=56
вроде так вот а по действиям:
7×2=14
14×3=42
42+14=56
Ответ:56
вроде так!
Отвечает Четкарев Даниил.
1)2/7+3/14=4/14×3/14=7/14=1/2.
2) 1-1/2=1/2 (часть) - осталось.
Ответ: ему осталось пробежать половину пути.