на координатной прямой отмечены точки А(x) и B(9).чему равен x,если координата середины отрезка М

равна 2 ?а)11 б)18 в)-5 г)7

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Катя.

(9+x)/2=2

9+x=4

x=-5

 ////////////////////////////////

Отвечает Мичан Саша.

в)-5
до середины 9-2=7, значит отсередины до конца  2-7=-5