Длина катетов прямоугольного треугольника составляет 4 см и 7 см.Начерти этот треугольник и вычисли

его

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
Рисуешь этот треугольник а дальше списывай.  угол А = 90 градусов, прямоугольный треугольник АВС. АВ=4 см, АС= 7 см. Сторона АВ=а, АС=в, ВС=с. с^2 = в^2+а^2; с^2 = 16+49=65; с = корень из 65. ВС= корень из 65.