Раскройте скобки и упростите выражение. 1)a-(b+a)= 2)-(m-n)-n= 3)c+(-c+d)= 4)(a+1,6)-(a+2,4)=

5)-(3,4-x)+(-x+1,6)= 6)-(x-2,7+y)-(6,5-x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
1)a-(b+a)=a-b-a=-b
2)-(m-n)-n= - m+n-n = -m
3)c+(-c+d)=c-c+d=d
4)(a+1,6)-(a+2,4)=a+1.6-a-2.4 = 1.6-2.4 = -0.8
5)-(3,4-x)+(-x+1,6)=-3.4+x-x+1.6 = -3.4 +1.6 = -1.8
6)-(x-2,7+y)-(6,5-x)= -x+2.7-y-6.5+x= -3.8-y