В магазин и ларек отправили несколько машин с овощами.Магазин получил 24 т овощей,а ларек в 3 раза

меньше.Сколько всего машин отвозили овощи,если в ларек отправили 2 машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонянкина Ксюша.
24:3=8(Т)-овощей доставили в ларек
8:2=4(т)
24:4=6(м)
6+2=8(м)-отвозили овощи 
Ответ:8 машин