Разделите число 125 в отношении: а) 1:4 б) 3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
1-ый пример:
1)1+4=5(частей)-всего.
2)125:5=25-1 часть от числа 125
3)25*1/25*4=25/100
Ответ:25/100
1)3+2=5(частей)-всего.
2)125:5=25-1 часть от числа 125
3)25*3/25*2=75/50
Ответ:75/50
Отвечает Дворядкина Софья.
Сначала находим число единиц в каждой части.
а)125:5=25
25*1:25*4=
25:100
б)125:5=25
25*3:2*25=
75:50.