Пж помогите!!!! 4(х+6)+х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Елизавета.
4*(х+6)+х=9
4x+24+x=9
5x=9-24
5x=-15
x=-15:5
x=-3
Отвечает Волк Иван.
4x+24+x=9
5x=9-24
5x=-15
x=-15/5
x=-3