Закончить уравнение реакций: H3PO4+Ca(NO3)2 = Написать в ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
3Ca(NO3)2 +2 H3PO4=Ca3(PO4)2 + 6HNO3
3Ca(2+) + 6NO3(-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2 + 6H(+) + 6NO3(-)
3Ca (2+)+ 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2