Стоимость проезда в электропоезде составляет 198 руб. Школьникам преподавателем скидка 50% Сколько

рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
1)198×50%=99(руб) школьники
2)(99×12)+(4×198)=1188+792=1980(руб)