Помогите решить неравенство |x-3|<2 |x+1|≥3


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.
  \left \{\begin{array}{ccc}x-3 \ \textless \  2\\ x-3 \ \textgreater \  -2\end{array}\right \Rightarrow  \left \{\begin{array}{ccc}x \ \textless \  5\\ x \ \textgreater \  1\end{array}\right \Rightarrow 1 \ \textless \  x \ \textless \  5

Ответ:  1 \ \textless \  x \ \textless \  5


\left [\begin{array}{ccc}x+1 \geq 3\\ x+1  \leq -3 \end{array}\right \Rightarrow \left [\begin{array}{ccc}x \geq 2\\ x \leq -4 \end{array}\right

Ответ: 
x \geq 2\\ x \leq -4