Помогите. Укажите решения неравенства -3-5x больше или равно x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Кирилл.
-3-5х>=х+3
-5х-х>=3+3
-6х>=6 (*-1)
Х=<-1
Отвечает Касіян Андріана.
-3 - 5x  \geq x + 3
- 5x - x  \geq 3 + 3
-6x  \geq 6
 \leq -6
(-∞; -6] - полуинтервал.