Одна из сторон прямоугольника24см, а другая в 3 раза больше.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
(24*3+24)*2=192    вот так
Отвечает Фетисова Тоня.
Найдем вторую сторону: 24*3=72 (см.)
P(прямоугольника)=2*(24+72)=2*96=192 (см.)