В Илейском Алатау в окрестности города Алматы находится пик Абая высотой-4010м. Пик Талгар выше его

на 963 м, а пик Жамбыла на 613 м ниже пика Талгар. Округлите высоту пиков да сотен и начертите столбчатую диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) 4010 + 936 = 4946(м) - высота пика Талгар
2) 4946 - 613 = 4333(м) - высота пика Жамбыла
-------------------------------------------------
Пик Абая 4010м ≈ 4000м
Пик Талгар 4946м ≈ 4900м
Пик Жамбыла 4333м ≈4300м
-----------------------------------------------
Схема столбчатой диаграммы:
По вертикали на диаграмме принять каждую клетку 500м.Всего клеток по вертикали будет 10 .Здесь отложим высоту пиков.
5000 I
4500 I                  
4000 I          
3500 I          
3000 I               
2500 I          
2000 I        
1500 I         
1000 I          
  500 I________________________________________    
               Абая             Талтар             Жамбыла

      Пик Абая - 8 клеток наверх = 4000м
     Пик Талтар - на 1мм ниже 10-и клеток по вертикали = 4900м
     Пик Жамбыла - на 2мм ниже 7-и клеток по вертикали = 3300м