Урок продолжается 3/4 часа перемена 1/6 часа Сколько времени продолжались два урока и две перемены

Please пожалуйста помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
В часе 60 минут
3/4 от 60
60:4*3=45 минут-длится урок
1/6 от 60
60:6*1=10 минут перемена
45*2=90 минут продолжались два урока
10*2=20 минут продолжались две перемены