Настя выше Кати на 5 см, а Маша ниже Кати на 3 см. На сколько сантиметров самая высокая девочка

выше самой низкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мардамшин Айнур.
Катя-хсм
Настя -(х+5)см
Маша-(х-3)см
х+5-(х-3)=х+5-х+3=8см
Настя самая высокая и выше Маши,которая ниже всех,на 8см
Отвечает Григорьев Денис.
Настя-?,на 5 см выше,чем Катя
Катя-?,на 3 см выше,чем Маша
Маша-?
Самая высокая девочка-Настя
Самая низкая девочка-Маша
Разница между ними=5+3=8(см)