NiCl2+Sr(OH)2=Ni(OH)2+SrCl2 ионное уравнеие


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
NiCl2 + Sr(OH)2 = Ni(OH)2↓ + SrCl2
Ni(2+) + 2Cl(-) + Sr(2+) + 2OH(-) = Ni(OH)2↓ + Sr(2+) + 2Cl(-)
Ni(2+) + 2OH(-) = Ni(OH)2↓
Отвечает Симонова Кристина.
Точно вещество Sr или может Sn??