в левый столбик выпиши суммы,значения которых вычисляются без перехода через разряд,а в правый-с

переходом через разряд.48+3 54+5 63+4 37+791+8 28+6 36+9 45+4вычисли значения сумм из правого столбика поразрядным способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
                   а)с переходом через   48+3=51
                                 разряд 37+7=44
                                     28+6=34
                                   36+9=45, б)  54+5=59 ?63+4=67 .91+8=99.45+4=49




Отвечает Кусь Полина.
1 столбик  это 54+5=59,63+4=67,91+8=99.45+4=49.
2 столбик  это 48+3=5, 37+7=44,28+6=34.36+9=45
 ВОТ И ВСЁ ЛЕГКО И БАСТРО!!!