Решите уравнения 3,2x(0,2x-10)=64


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
3,2 х (0,2х - 10) = 64
0, 64х²- 32х  - 64=0
Теперь  определим  дискриминант:
D = b²-4ac = 32² - 163,84 = 1024 - 81,92 = 942,08
х₁= -b+√D /2а  = 
х₂= - b - √D /2а  =