Звуковая волна проходит расстояние 990 м за 3 с. определить длину волны если частота колебаний

равна 660 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
V= s/ t=990/ 3=330 м/с
L= V /v= 330/ 660= 1/2=0.5 м