Лена разместила в своём альбоме 60 марок, а её брат Алёша - 96 марок. На каждой странице они

размещали одинаковое число марок, при этом у Алёши оказалось заполнено на 3 страницы больше, чем у Лены. Сколько страниц заполнила марками Лена и сколько- Алёша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
1) 96-60=36марок на 3 страницы
2) 36/3=12 марок на странице
3) 60/12=5 страниц заполнила Лена
4) 96/12=8       или     5+3=8      страниц заполнил Алеша