СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! К 80 г 15% раствора сульфата калия добавили 20 г воды . Массовая доля соли в

полученом растворе в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.

m(K2SO4)=0.15*80=12г

wраствора= 12/(80+20)=0,12 или 12%