Рациональное уравнение::(8x-3)(x+2)=4x(x+3)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.
(8x-3)(x+2)=4x(x+3)-3
8x(во второй степени)+16x-3x-6=4x(во второй степени)+12x-3
8x(во второй степени)+16x-3x-4x(во второй степени)-12x=6-3
4x+4x+16x-3x-2x-2x-12x=6-3
5x=3
x=5÷3
x= сам(а) решишь