Телёнок за 3 дня выпил 5 литров молока. Сколько литров молока он выпил в третий день,если в первый

он выпил 1 литр молока,а во второй на 1 литр больше? решить со схемой.

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
Схема:
отрезок поделить на 3 части: 1д-1 л., 2д-1+1 л., 3д.-?.. Весь отрезок наверху круглой скобочкой и написать 5 л.
Решение:
1) 1+1=2 (л.2 д.)
2) 5-1-2=2 (3 3.д.)
Ответ: За третий день теленок выпил 2 литра молока