Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов. Это в три раза больше, чем рыбных, и в 2 раза

меньше, чем овощных. Сколько банок консервов взяли туристы? На сколько дней хватит этих кансервов, если в день расходовать по 5 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
24:3=8(к.)-это рыбных
24 * 2=48(к)-овощных
24+48+8=80 (к)
ответ:80 консервов хватит туристам для похода.
Отвечает Харламова Виктория.
Тогда рыбных 24/3=8 а овощных 24*2=48 всего 24+8+48=80 кол во дней 80/5=16 ответ всего 80 консерв и хватит на 16 дней