( 6 целых 1/7-5 целых 3/4 ) : 11/14+(3 целых 3/4 -1 целая 5/6):1/6 Решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдай Мария.
( 6 1/7-5 3/4 ) : 11/14+(3  3/4 -1 5/6):1/6=13 1/2
1) 6 1/7-5  3/4 =11/28
2)11/28:11/14=11/28*14/11=2
3)3 3/4-1 5/6=23/12
4)23/12:1/6=23/12*6/1=23/2=11 1/2
5)2+11 1/2=13 1/2