Семь целых семь тридцатых -5 целых 11 тридцатых минус игрек равно три целых 19 тридцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.
7 \frac{7}{30} - 5\frac{11}{30} -y= 3\frac{19}{30}
6 \frac{37}{30} - 5\frac{11}{30} -y= 3\frac{19}{30}
 1\frac{26}{30} -y= 3\frac{19}{30}
y=1 \frac{26}{30} - 3\frac{19}{30}
y=1 \frac{26}{30} - 2\frac{49}{30}
y=-1 \frac{23}{30}