В двух бочках 86 КГ МЁДА. В первой бочке 40 кг.В какой бочке меньше мёда и на насколько? Составь и

реши две задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Бомбак Виталина.

Задача:

1)В первой бочке 46 кг меда,а во второй 40 сколько всего кг меда?

2)Во второй бочке 40 кг меда а в первой неизвестно,сколько всего кг?

 

Отвечает Полянич Ксения.

86 -40 =46( во второй бочке .)

46 - 40= 6 (кг) больше в  первой чем во второй)