1. Найдите коэффициент произведения: (- 3/2) • (-4) • х 2. Приведите подобные слагаемые: 4m - 1/3m

+ (2m - m/2) 3. Решите уравнение: 3х - 6 = 2х - 1/3 4. Решите уравнение: 1 - х + х(2 в квадрате) - х (3 в кубе) = 5 - (х(3 в кубе)- х(2 в квадрате) + х) Надеюсь 2 номер понятен. Спасибо заранее. Помогите хотя бы с одним или двумя номерам

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
1) -3/2 * (-4) * x = 6*x, коэффициент произведения 6
2) 4m - 1/3m + 2m - m/2 = 11/3m +2m - m/2 = 17/3m - m/2
3) 3x - 6 = 2x - 1/3
    3x - 2x = 6 - 1/3
     x = 17/3