Из двух городов, расстояние между которыми равно 392 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 48 км/ч, что составляет 6/7 скорости второго. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
48/6*7=56 км в час второй
56+48=104 скорость сближения
104*5=520 проехали оба
392-520=-128 км ( на 128 км разъехались после встречи)