Боря купил на все свои деньги 2 порции мороженного по 7р и 3 жев.резинки по 6 руб. а вова купил на

все свои деньги жеват.резинки по 8р. ск.жев.резинок купил вова если у него было столько же денег ск.у бори?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.
(2*7)+(3*8)=32. 32:8=4. ответ:4
Отвечает Бутенко Наталья.
1)2*7=14 (руб.)-потратил Боря на мороженое
2)3*6=18(руб.)-потратил Боря на жев.резинки
3)14+18=32(руб.)-всего было денег у Бори
4)32/8=4(шт.)-купил жев. резинок  Вова