Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс y=(x+1)^(x^-8x+15)/3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Вадим.
Думаю в условии вот так было)
((х+1)(х²-8х+15))/(3-x)
Чтобы найти точки пересечения с осью х, у приравняем к нулю и решим уравнение:
((х+1)(х²-8х+15))/(3-x)=0
(х+1)(х²-8х+15)=0 ,3-x≠0
х=-1, х=3- неуд ОДЗ, х=5, х≠3
Ох(-1;0) и (5;0)
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.