Световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола Чему должна быть равна световая

площадь класса размером 8м. и 6м

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

8*6=48(м.кв.)-площадь пола

48:6*1=9,6(м.кв)-должна быть площадь окон