В куске 40м полотна отнего отрезали полотна на6 детских простыней, по1м 80см накаждую,и на

наволочки 10м 20см сколько метров полотна осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкина Элина.

1 м 80 см*6=10 м 80 см.-на простыни

10м 20см+10м 80 см=21м вместе

40м-21м=19м-осталось.

Отвечает Самсонова Адрияна.

1 действие.       1.8*6'=10.8метров

2действие.         10.8+10.2=30метров

3действие.          40-30= 10метров(осталось)