В цистерне для полива было 40 т воды. Каждый день утром для полива берут 8 т воды, а вечером

доливают 4 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 т воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.
1д.40-8+4=36
2д. 36-8+4=32
3д. 32-8+4=28
4 д.28-8=20
Через четыре дня
Отвечает Зимина Алина.
20:4=5 дней вечером в цистерне окажется 20 т воды