!!!!!!!!!!!!Срочно!!!!!!!!!!! помогите решить: плавательный бассейн вмещает 525 м3 воды . За один

час через первую трубку вливается 30 м3 , а через вторую 25 м3 воды. 1) сколько потребуется времени , чтобы наполнить бассеин. 2) какой объем бассейна останется не заполненым через 3 часа. заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!!! даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
1) 525:(30+25) приблизительно = 9,5 (часов) - наполнится бассейн.

2) 525-((30+25)*3) = 360 (м куб.) - останется незаполненным через 3 часа.