Найдите число обратное 1)разности чисел 8 3/4 и 7 5/6 2)произведению чисел 1 1/15 и 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

1) 8ц 3/4=35/4
7 ц 5/6= 47/6
Разность чисел 35/4-47/6=(105-94)/12=11/12
Обратное число 1/(11/12)=12/11=1ц 1/11

2)1ц 1/15=16/15
5/16
Произведение
16/15*5/16=80/240
Обратное число
1/(80/240)=240/80=3