Дети получили на новогодней елке одинаковые подарки. Во всех подарках всего было 675 шоколадных

конфет, 378 орехов, 108 мандаринов. Сколько детей было на елке? Сколько конфет,мандаринов, орехов было в каждом подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Стулов Илья.

Надо найти НОД
675=5*5*3*3*3
378=2*3*3*3*7
108=2*2*3*3*3
НОД=3*3*3=27 детей
675:27=25 шоколадных конфет
378:27=14 орехов
108:27=4 мандприна