Собака погналась за зайцем,находившимся на расстоянии 30 м от нее.Скорость собаки-10 м/с,а

зайца-7м/с.Через сколько секунд собака догонит зайца?Сколько метров пробежала собака,и сколько заяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухих Сергей.
30:10=3 (секунд) время за которое собака пробежала 30 метров
но в тоже время и заяц бежал, он убежал на 21 метр (7*3)
21:10=2,1 (секунд) собака....
7*2,1=14 ,7 метр заяц убежал
14,7:10=1,47 (секунд) собака....
7*1,47= 10, 29 (метр) заяц пробежал
10,29: 10= 1,029 (секунд) собака
7*1,029=7,203 метра убежал заяц
7,203:10=0,7203 секунд
расстояние волка= 30+21+14,7+10,29+7,203=72,903 метра
время, через которое собака догонит зайца: 3+2,1+1,47+1,029+0,7203=8,3193 секунды
расстояние зайца= 21+14,7+10,29+7,203=53,193 метра