ЛЕТОМ НА БЕРЕГУ МОРЯ ЛЕНА НАШЛА 9 БЕЛЫХ КАМЕШКОВ. ЭТО НА 4 КАМЕШКА БОЛЬШЕ ЧЕМ РОЗОВЫХ. СКОЛЬКО

ВСЕГО РОЗОВЫХ И БЕЛЫХ КАМЕШКОВ НАШЛА ЛЕНА. КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустиков Игорь.
1) 9-4=5(к)- розовых
2)9+5=14(к)- всего
Ответ:14 камешков.