Упростить выражение 2у-2(х-3у)-4(2у-х)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.
2у-2x-6y-8y-4x+2=-12у-6х+2
Отвечает Северова Лиза.
2у-2(х-3у)-4(2у-х)+2 = 2у-2х+6у-8у+4х+2 = 2х+2