Туристы израсходовали в походе 230 стаканов крупы. Риса было израсходовоно в 2 раза меньше, чем

манной крупы,и на 30 стаканов меньше, чем гречневой крупы. Сколько стаканов риса израсходовали туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

х риса

2х манной крупы

х+30 гречневой

х+2х+х+30=230

4х=230-30

4х=200

х=50 стаканов риса

50*2=100 стаканов манной крупы

50+30=80 стаканов гречневой крупы

 

Или :

1) 230-30 = 200 стаканов

2) 200:2=100 стаканов манной крупы

3) 100:2=50 стаканов риса

4) 50+30=80 стаканов гречневой крупы

Отвечает Шапули Наталья.

х-рис,тогда 2х-манная крупа,(х+30)-греча

х+2х+(х+30)=230

3х+х+30=230

4х=230-30

4х=200

х=200:4

х=50-стаканов риса

2*50=100-манная

50+30=80-греча

50+100+80=230 стаканов крупы

230-30-было 230,израсходовали 30стаканов гречи

(230-30):4-было 230,в первый день израсходовали 30 стаканов,сколько в день будут расходовать крупы,если осталось 4 дня

(230-30):4*2-было 230,в первый день израсходовали 30 стаканов,сколько в день будут расходовать крупы,если они рассчитали на 4 дня,а в походе будут 2 дня.

(230-30):4+30